Тамбовчане просят установить автобусную остановку с табло и банкоматом на улице Январской

18.09.2019 10:28
2599
Жители северной части Тамбова просят установить новый остановочный павильон с информационным табло и банкоматом на улице Январской. 

С такой просьбой  тамбовчанка обратилась в МБУ "Пассажирские перевозки". Старый павильон по ее словам давно пришел в негодность и сейчас напоминает шалаш.

"На остановке "Январская" скапливается огромное количество людей. В новом районе очень открытая местность, деревьев почти нет - дует сильный ветер. А людям даже укрыться нормально нельзя. Почему не поставить хороший павильон, закрытый, например с каким-либо банкоматом?", - пишет А. Полякова.
По словам тамбовчанки, учитывая, что район новый, банкомат пользовался бы спросом. В округе нет ни одного отделения банка.

В администрации города Тамбова ответили, что специалисты муниципального бюджетного учреждения "Пассажирские перевозки" обследуют павильон на остановочном пункте "Январская" и в случае необходимости здесь будут проведены ремонтные работы.

Как следует от комментария ПАО Сбербанк, имеющегося в распоряжении ИА "Онлайн Тамбов.ру", в настоящее время в Тамбове рассматриваются параметры проекта транспортной инфраструктуры на период до 2029 года, подготовленные специалистами ТГТУ.

«Сбербанк готов принять участие в обсуждении проектных предложений при определении опорной сети остановочных павильонов. На сегодня в городах Тамбовской области размещено 30 «умных остановок» Сбербанка», - сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA