Тамбовчане просят оборудовать новый пешеходный переход

05.02.2019 11:05
2980
Жители Тамбова жалуются на то, что на пересечении улиц Бориса Васильева и Московской отсутствует пешеходный переход. Людям приходится переходить дорогу, лавируя между машинами. Через этот перекресток в направлении областной больницы проходят тысячи людей, подвергая свою жизнь опасности, пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".

В администрации города Тамбова отметили, что существующая схема организации дорожного движения на перекрёстке в первую очередь обеспечивает беззаторовый проезд транспорта, так как образование заторов на указанном перекрёстке может стать причиной транспортного коллапса.
"Улица Московская является основной транспортной артерией города на въезде в центральную его часть с восточного направления, а также безальтернативным маршрутом следования жителей Тамбовской области к крупнейшему учреждению здравоохранения региона – ГБУЗ "Тамбовская областная клиническая больница имени В. Д. Бабенко". Включение пешеходной фазы в цикл работы светофорного объекта по нечётной стороне улицы Московской является крайне сложным и требует реконструкции светофорного объекта", - отвечают в администрации Тамбова.
Возможность проведения работ по реконструкции планируется рассмотреть в рамках подпрограммы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове" муниципальной программы города Тамбова "Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защиты его жизненно важных интересов и противодействия преступности" на 2014-2020 годы.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA