Тамбовчане просят не устанавливать памятник Николаю Рябову в парке

26.03.2019 12:00
2982
20 марта в Тамбове был объявлен открытый конкурс на разработку эскизных проектов двух новых памятников. Одни из них - памятник заслуженному учителю России Николаю Рябову. Его планируют установить на зелёной зоне вновь образуемого сквера по улице Володарского, 39. Жители прилегающих к скверу домов написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они выступили против установки памятника. Они предложили другое место для установки монумента.

"Данный вопрос не обсуждался с жителями нашего микрорайона, что, считаем не совсем правильно. По нашему мнению, оптимальным местом расположением памятника будет являться территория образовательного учреждения - МАОУ "Лицей № 28 имени Н.А. Рябова", - пишут жители.

Жители предложили разместить на территории сквера памятник "хоккейной коробки". По их мнению, этот монумент должен увековечить память спортсменов, которые начинали свою карьеру на дворовых хоккейных коробках.

В администрации города Тамбова ответили, что изучение мнения населения при принятии решения об установке памятника на территории города Тамбова не предусмотрено. Конкурс на разработку эскиза памятника уже стартовал. В конкурсе на разработку эскизов памятников могут принять участие все желающие. Он будет проведён с 1 апреля по 31 мая. Установка памятника запланирована на текущий год. Кроме того, от общественников поступило предложение установить рядом с памятником и Доску почёта учителям. Данный вопрос пока находится в разработке.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA