Тамбовчане просят установить светофор на Магистральной
Фото: pixabay.com

Тамбовчане просят установить светофор на Магистральной

08.09.2020 21:00
2964
Жители нового жилого комплекса на улице Магистральной, рассказали, что опасаются переходить дорогу. Движение по этой улице очень интенсивное, а пешеходных переходов нет. Им сложно добраться на остановку общественного транспорта. 

"В час пик это сделать вообще опасно и практически не реально. Да и не только в час пик. Можно ли что то с этим придумать?", - написали жители.

В администрации города ответили, что в 2020 году планируется приступить к завершающему этапу строительства автодороги по улице Магистральной. В рамках работ по завершению строительства автодороги планируется установка светофорных объектов, в том числе регулируемого пешеходного перехода. 

"В настоящее время ведется работа по корректировке проекта в части объемов строительно-монтажных работ и пересчета их стоимости, а также мероприятия по выкупу гаражей, расположенных в зоне строительства и препятствующих его завершению", - отметили в администрации. 

Ранее, жители улицы Магистральной просили запустить общественный транспорт. Тогда им ответили, что на данном участке отсутствует освещение, остановки общественного транспорта и горизонтальная дорожная разметка. Проезжую часть планируют расширять, но для этого необходимо выкупить гаражи, которые находятся в зоне строительства автодороги.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA