Тамбовчане просят установить за гипермаркетом "Магнит" пешеходный переход

25.01.2019 10:20
2464
Тамбовчане просят установить за гипермаркетом "Магнит" в районе Комсомольской площади пешеходный переход. Местные жители отмечают, что между магазином и домами достаточно интенсивное движение автомобилей. Там ездят не только жители близлежащих домов и автолюбители, который сокращают путь, объезжая кольцо на Комсомольской площади, но также грузовики, доставляющие товары в гипермаркет. По этим же причинам там достаточно интенсивное движение пешеходов.

Как отметили в Тамбовской областной Думе, проблема заключается в том, что данный участок, на котором нужен переход, принадлежит торговой сети. Из-за этого дорожники не могут просто так установить там знаки и нанести разметку. Нужен соответствующий запрос гипермаркета в Центр организации дорожного движения. И до сих пор такой запрос не поступал.

Председатель общественного совета проекта "Безопасные дороги", депутат облдумы Юрий Кузьменко связался с тамбовским руководством гипермаркета и обратился с депутатским запросом к руководству торговой сети в Краснодарском крае. 

В скором времени на месте будет организовано совещание, чтобы разработать схему организации движения.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA