Тамбовчане просят власти города пустить по Пролетарской автобусный маршрут

11.07.2015 17:00
6828
Жители Тамбова обратились к городской администрации с просьбой о появлении нового маршрута общественного транспорта. Горожане предложили, чтобы новый автобус ходил сразу по нескольким важнейшим транспортным артериям областного центра. В частности, речь идет о маршруте "Бульвар Энтузиастов-Советская-Интернациональная-Пролетарская-Мичуринская", который был бы удобен многим.

В городской администрации ответили, что организовать новый маршрут, проходящий через улицу Пролетарскую, не представляется возможным. Эта улица - одна из основных магистралей города и предназначена для движения грузового автомобильного транспорта, следующего транзитом. Кроме того, для общественного транспорта она не предназначена из соображений безопасности.

"Улица характеризуется высокой интенсивностью движения, особенно на участке от улицы Октябрьской до улицы Мичуринской. В настоящее время она не предназначена для организации движения пассажирского транспорта, так как не соответствует требованиям по обеспечению безопасной перевозки пассажиров", - говорится в ответе на обращение.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA