Тамбовчане рассказали о своем участии во всероссийских молодежных форумах

24.07.2018 16:36
2707

Представители тамбовской молодежи уже побывали на таких форумах, как «Амур», «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида». Сегодня они поделились своими впечатлениями от участия в форумной кампании.

Форум «Амур» проходил в Хабаровском крае. Площадкой форума стал лагерь, размещающийся на территории базы отдыха горнолыжного комплекса в посёлке Солнечный Хабаровского края. Тамбовчане попали в смену «Инженеры будущего» с 21 по 27 июня, которая была направлена на создание и продвижение идей технологического развития регионов.


На форуме было большое количество высококлассных специалистов из Сколково, Роснано, Росатома. Приехало много интересных спикеров, читали лекции Анатолий Вассерман, космонавт и герой России Павел Виноградов. С ними можно было пообщаться и в неформальной обстановке, - поделился впечатлениями участник форума «Амур» Дмитрий Самосонов.


Он же возглавил делегацию из 17 человек, которые отправились на третью IT-смену «Территории смыслов на Клязьме». Больше всего ребятам запомнился «Диалог на равных» с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным, директором Российской ассоциации электронных коммуникаций РАЭК Сергеем Плуготаренко, директором регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергеем Гребенниковым. У ребят была возможность задать вопросы спикерам. Самой смелой из тамбовской делегации оказалась Наталия Игнатова. Она задала вопрос Алексею Волину о том, какие задачи стоят перед министерством цифрового развития на ближайшие 5-10 лет на внешнем рынке. Вопрос девушки не только получил развёрнутый ответ, но и был признан лучшим. Наталии вручили сертификат на бесплатное участие в интернет-конференциях.

А ребята из коллектива «Сияние» на форуме «Таврида» прошли конкурсный отбор и попали в школу государственного ансамбля «Березка». Участниками школы стали представители делегаций из разных городов и объединил их танец:

В репертуаре «Березки» только русские танцы, своя манера и темперамент, всё весело и задорно. Мы стремимся достичь такого высокого уровня исполнительского мастерства как в ансамбле «Березка». Для нас общение с солистами ансамбля - это бесценный опыт, который пригодится в будущем, - рассказал участник коллектива «Сияние» Кирилл Попов.


По итогам обучения Кирилл награждён дипломом «Лучший участник». Такие дипломы получил каждый третий участник школы государственного ансамбля «Березка».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA