Тамбовчане смогли поменять сигареты на конфеты во время акции медиков ТГУ

07.04.2014 17:30
7318
     Медицинский институт ТГУ имени Державина провел благотворительную ярмарку здоровья, которая развернулась перед одним из учебных корпусов вуза. Все желающие смогли оценить состояние своего здоровья и получить рекомендации по его сохранению и улучшению.
     Во Всемирный день здоровья тамбовчане и иностранные студенты прошли экспресс-диагностику показателей здоровья сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Специалисты Медицинского института рассказали также о методах самодиагностики, продемонстрировали в работе некоторые новейшие приборы, позволяющие оптимизировать функции организма немедикаментозными методами.
Для курильщиков студенты-медики специально разместили манекен, демонстрирующий вред, наносимый этой пагубной привычкой организму. Также была организована акция "Меняем сигарету на конфету!", в которой с удовольствием приняли участие жители города, кроме того, державинцы угостили собравшихся чаем с лекарственными отварами.
     Медики оценили и психологическое состояние тамбовчан - проверили уровень стрессоустойчивости, степень нервно-психического напряжения, показатели тревожности и агрессивности, "образ Я" и самооценку, текущее эмоциональное состояние.




Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA