На сайте госуслуг появился сервис для оформления выплат на детей
Фото: Алексей Майшев/Известия

На сайте госуслуг появился сервис для оформления выплат на детей

12.05.2020 18:30
9674
Тамбовчане могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трёх до 16 лет. Оформить её можно на сайте госуслуг по этой ссылке. Срок подачи заявок — до 1 октября текущего года, сообщают  "Известия".

Выплату можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего российское гражданство. При этом ребенок должен достигнуть шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года. 

После формирования заявления на портале госуслуг, оно отправляется в Пенсионный фонд России. Ход его рассмотрения можно отслеживать в личном кабинете ресурса.

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей будет производиться, начиная с 1 июня 2020 года.

В связи с большим наплывом посетителей, сейчас единый портал госуслуг работает с некоторыми задержками. Если с первой попытки не удается подать заявление, специалисты управления информационных технологий, связи и документооборота администрации Тамбовской области рекомендуют почистить историю запросов на устройстве (сочетание клавиш Ctrl+Shift+Del). 

11 мая правительство России утвердило дополнительные "детские" выплаты, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным. Кроме того, российские семьи, в которых есть дети до трех лет, могут претендовать на выплату в 5 тысяч рублей в апреле, мае и июне.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA