Тамбовчане смогут отправить письмо с уникальным художественным штемпелем

10.01.2014 11:44
5075
     В честь прохождения в Тамбовской области эстафеты Олимпийского огня был выпущен специальный календарный почтовый штемпель.
     В рамках празднования этого события 12 января в 10:00 в центральном отделении почтовой связи Тамбова (улица Октябрьская,1) состоится специальное гашение почтовой продукции
олимпийской тематики. Участниками мероприятия станут первые лица государственной власти города и области, а также филателисты и клиенты почты. Гашение - способ аннулирования знаков почтовой оплаты для предотвращения их повторного использования для оплаты почтовых услуг.
     В этот день любой желающий сможет отправить открытку, письмо или почтовую карточку, погашенную уникальным художественным штемпелем. Специальные штемпели отличаются от обычных тем, что в его тексте указывается название события или памятной даты, к которой он приурочен, а срок действия ограничивается обычно одним днём.
     Подобные мероприятия уже прошли в регионах, которые приняли эстафету олимпийского огня. На фото - специальный штемпель, гашение которого прошло в Челябинске  12 декабря.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA