Тамбовчане смогут оценить качество образования в школах и детских садах региона

05.02.2019 17:09
4359

Жители Тамбовской области могут дать оценку работе школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и других организаций области, зайдя на сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях, сообщили в пресс-службе регионального управления образования и науки. На сайте нужно выбрать Тамбовскую область и перейти по вкладке "Поиск информации об учреждении". В поисковой строке нужно ввести наименование интересующей образовательной организации.


Открыв краткую карточку учреждения, пользователь сможет оценить качество предоставляемых платных и бесплатных услуг, оценить детский сад или школу по всем критериям независимой оценки качества образования и оставить отзыв о деятельности организации. Сделать это смогут только те пользователи, которые зарегистрированы на сайте Госуслуг.

Помимо этого, в рамках независимой оценки управлением образования и науки области создан ресурс, который позволяет в электронном виде выражать своё мнение о качестве оказываемых услуг в образовательных организациях региона.

Независимая оценка проводится по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций. Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится общественным советом по независимой оценке не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA