Тамбовчане смогут оценить новую ŠKODA Octavia
28.11.2016 08:47
Полюбившаяся автомобилистам более ста стран ŠKODA Octavia изменится снаружи и внутри. Комплексное обновление модели предусматривает использование новых элементов дизайна и усовершенствованных решений в салоне.
Её форма стала более стремительной, особенно в передней части. Сдвоенные фары создают впечатление двойного взгляда и напоминают о знаменитом чешском хрустале. В качестве опции доступны фары, источниками света в которых служат исключительно светодиоды (full-LED).
Пространство внутри новой ŠKODA Octavia остается одним из лидирующих в классе: длина салона составляет 1782 мм. Владельцам автомобиля будут доступны современные системы помощи водителю, а также больше, чем раньше, решений в духе Simply Clever.
Например, усовершенствована система помощи при парковке. Благодаря заднему радару, детектор слепых зон Blind Spot Detection и система предупреждения о движении сзади Rear Traffic Alert обеспечивают безопасное перестроение, а также помогают при выезде с места парковки задним ходом. Камера заднего вида с омывателем показывает ближайшее окружение автомобиля на мониторе.
В числе новых опций салона – штатное место для зонта, подогреваемое рулевое колесо, держатели для емкостей, облегчающие откручивание крышек пластиковых бутылок, а в багажнике универсала Octavia Combi появился съёмный аккумуляторный фонарик с магнитным креплением.
Кроме того, автомобиль оснащен последним поколением информационно-развлекательных систем с эффектным дизайном дисплеев, напоминающим богемское стекло. Мощная и экономичная линейка двигателей представлена двумя двигателями TSI и двигателем MPI, для универсала доступен дизельный TDI.
Модель будет доступна в России в 2017 году и будет предложена в кузовах лифтбэк и универсал. Все автомобили новой линейки Octavia будут оснащаться системой ЭРА-ГЛОНАСС. Цены и подробные комплектации будут объявлены ближе к старту продаж.
Более подробную информацию можно получить у официального дилера ŠKODA в Тамбове в автосалоне Авторитет: ул. Кавалерийская 18А, тел. 568 555, www.skoda-avtoritet.ru.
на правах рекламы
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами