Тамбовчане смогут пожаловаться на своих работодателей
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчане смогут пожаловаться на своих работодателей

03.02.2020 21:00
4655

Тамбовчане, столкнувшиеся с нарушением трудовых прав, теперь могут обратиться за помощью на горячую линию Ассоциации юристов России. Так, специалисты подскажут обратившемуся, как быть в случае несправедливости, а также помогут разобраться в содержании трудового договора и действиях работодателя.

"Нарушения трудовых прав относятся к той категории проблем, которые зачастую требуют неотложной консультации юриста. Например, когда работодатель обвиняет работника в недостаче, оставляет на дополнительное ночное дежурство или не выплачивает вовремя заработную плату" - говорит руководитель аппарата регионального отделения Ассоциации юристов Антон Бибаров-Государев.

Горячая линия будет работать в будние дни с 9 до 17 часов без перерыва. Исключением могут стать только праздничные дни. Обратиться за помощью юриста можно по телефону 8 (4752) 422 429. Отметим, что линия одноканальная, то есть если специалист уже консультирует кого-то, то ответить другому сразу не сможет. Однако, как сообщают в пресс-службе администрации области, по завершении консультации специалист обязательно перезвонит.

Работа телефонной горячей линии стала возможной благодаря проекту “Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области”. Проект НКО стал победителем конкурса 2019 года Фонда президентских грантов. На его реализацию было выделено около 1,5 миллиона рублей.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA