Тамбовчане стали меньше говорить о любви: аналитики не включили регион в число позитивных

04.03.2016 16:02
2506

В России снова измерили «Индекс любви». На этот раз Тамбовская область не вошла в число самых позитивных регионов. Судя по данным исследования, позитива в постах тамбовчан в соцсетях стало меньше, чем годом ранее.

Агентство «Brand Analytics» исследовало эмоциональное состояние россиян на основе соотношения позитивных и негативных эмоций в публичных сообщениях в соцсетях. Анализировались русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т.п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и пр.). С 4 февраля по 3 марта было проанализировано 580 миллионов русскоязычных сообщений от 37 миллионов авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др.

Для каждого субъекта России был рассчитан «Индекс Любви» на отношении количества сообщений о любви к количеству сообщений о ненависти. Тамбовская область опустилась в рейтинге на 16 пунктов и заняла лишь 29 место. Напомним, в прошлом году тамбовчане, согласно этому исследованию, вошли в число самых позитивных пользователей соцсетей и были на 13 месте.

Однако это не самый худший показатель. Так, в соседних регионах положительный настрой вырос только у липчан – 24 место. Воронежская область оказалась на 64 месте в рейтинге, Белгородская – на 40 месте, Курская – на 57-ом.

Исследователи отмечают, что сообщения пользователей стали носить менее личный характер, чем в предыдущих замерах. Если раньше большинство сообщений о любви касались близких – детей, родителей, супругов, то сейчас пользователи чаще «признаются в любви» любимым музыкантам, песням, фильмам, хорошей погоде и котикам.

Что касается самых счастливых, то на первое место рейтинга переместилась Ленинградская область. На втором – Забайкальский край. Далее – Курганская, Еврейская автономная область и Оренбургская область. Пятую строчку разделили Удмуртская Республика и бывший лидер рейтинга – Республика Марий Эл.

Среди регионов с наименьшим Индексом Любви Чеченская республика – 85 строчка. На 84-й строке — Республика Ингушетия, на 83-й - Республика Дагестан.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA