Тамбовчане успешно выступили на воронежских турнирах по спортивному ориентированию

09.06.2011 10:02
6217
    Тамбовские спортсмены приняли участие в первенстве России среди обучающихся младшего возраста и Фестивале спортивного ориентирования среди старших юношей и девушек. В Воронеже собрались почти 800 человек из 26 регионов страны.
    Наилучший результат в сборной Тамбовской области показал Иван Пашкин из Котовска (тренер А.Ю. Пашкин). Он выступал в дисциплинах «спринт» и «классика» среди юношей 1998 года рождения. На обеих дистанциях тринадцатилетний спортсмен завоевал бронзовые медали. В соревнованиях «по выбору» (когда спортсмену необходимо отметиться не на всех контрольных пунктах, а найти определенное количество) у Ивана - «серебро».
    В эстафетной программе тамбовчане тоже показали достойный результат.
    - У нас неплохие места и у юношей, и у девушек. Мальчишки 1998 г.р. по сумме баллов трех эстафет стали пятыми. Аналогичный результат у девушек 1999 г.р., - прокомментировал тренер Роман Беляков.
    Одновременно с первенством России среди обучающихся в пригороде Воронежа проходил Фестиваль спортивного ориентирования. На различных дистанциях этого турнира первыми финишировали Денис Федотов (Кирсанов) и Павел Вершенко (Тамбов). Представительница прекрасного пола Анастасия Пестова заняла третье место. Выступала она на классической дистанции.