Тамбовчане начали выбирать общественные территории для благоустройства

15.04.2019 15:02
4319
В Тамбове стартовало рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году. Местные жители смогут выбрать три территории из семи предложенных.

Всего в Тамбове организовано 93 пункта территориальных счётных комиссий. Шесть участков работают с 10 до 16 часов. Это МФЦ на Максима Горького, административное здание на Советской, 182, ИФНС на бульваре Строителей, ТГУ имени Державина на Советской, 6 и 181к, ТГТУ на Мичуринской, 112.

Первым открылся участок в МФЦ. Сюда пришли отдать свой голос депутаты Тамбовской областной Думы.

"Я как депутат областной Думы, должен своим примером показать, насколько это важно и необходимо. Хотелось бы, чтобы в Тамбове было больше благоустроенных мест. Проект "Городская среда" позволяет это сделать", - комментирует депутат облдумы Сергей Алёшкин.

В перечень общественных территорий для включения в программу "Формирование комфортной городской среды" вошли сквер на Гастелло, рядом с бизнес-колледжем; сквер "Рассвет", напротив стадиона "Динамо"; сквер имени Рыбакова, напротив "Детского мира"; сквер "Детский" на Набережной, 32, возле Тезикова моста; сквер на Рылеева, рядом со школой № 36; сквер "Подсолнух" в микрорайоне "Уютный", рядом с одноимённым детским садом; сквер "Энтузиастов" на бульваре Энтузиастов, в границах улиц Карла Маркса и Социалистической. Три из них, которые наберут наибольшее количество голосов, и будут благоустроены. 

Рейтинговое голосование завершится 19 апреля. Проголосовать может каждый старше 14 лет. При себе нужно иметь паспорт. 

Такое рейтинговое голосование в областном центре проводится уже во второй раз. В прошлом году для благоустройства были выбраны сквер "Речной" на Гастелло, сквер на площади Льва Толстого и парк "Олимпийский". Работы на этих территориях должны быть завершены в текущем году.





Фото: Тамбовская областная Дума

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA