Тамбовчане вместе с полицейскими провели рейд против нарушений правил парковки

17.07.2014 10:35
5740
    Тамбовчане вместе с полицейскими провели рейд против нарушений правил парковки. Эта проблема актуальна практически для всех частей города.
    Жители западной части города возмущены поведением автомобилистов. Как рассказали жильцы нескольких домов совета территории "Полынковский", машины в их дворах заполнили собой все жизненное пространство. Отечественные авто и дорогие иномарки паркуют возле подъездов, на зеленой зоне, заезжают на детские площадки, перегораживая доступ к качелям и детским горкам.
   Активисты выступили с инициативой провести рейд по дворам, чтобы выявить факты незаконной парковки, объединившись с сотрудниками  полиции.
    По словам старшего участкового уполномоченного майора полиции Александра Алаторцева, рейды проводятся регулярно, не реже одного раза в неделю. Нередко полицейские выезжают на место по заявлению граждан. За прошедшие полгода только на данном участке к административной ответственности было привлечено более 40 тамбовчан.
Нарушителям правил парковки грозит штраф от 500 до тысячи рублей, за стоянку на зеленых зонах и на детских площадках — штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей.
     Однако заметно улучшить состояние перегруженных машинами дворовых территорий это пока не помогает. Одними штрафами делу не поможешь, уверены местные жители. Свои предложения по решению давно назревшей проблемы высказывают не только разгневанные пешеходы, но и страстные автолюбители.  
    "Схожая картина с автомобилями, припаркованными на зеленой зоне, наблюдается и в соседних дворах по адресам 3-й Эскадронный проезд 12,14,16. Здесь автовладельцы, не стесняясь, оставляют свои внедорожники вплотную к детской площадке. По словам местных жителей, иногда машины стоят настолько близко к качелям, что детям невозможно кататься. Помимо вопросов безопасности местных жителей волнует и чрезмерная загазованность воздуха из-за огромного количества личного транспорта", - отмечают в городской администрации.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA