Тамбовчане выпустили в небо 335 белых шаров в память о трагедии в Беслане

03.09.2018 17:30
2462

В День солидарности в борьбе с терроризмом в ТГУ имени Г.Р. Державина присоединились к всероссийской акции "Помним Беслан". Студенты, преподаватели и сотрудники университета приняли участие в траурном митинге.


"14 лет назад ужасная новость о захвате школы в Беслане мгновенно облетела всю страну. Сегодня мы со скорбью вспоминаем всех погибших в той страшной трагедии. Каждый год Тамбовский госуниверситет акцией "Помним Беслан" выражает солидарность в борьбе с терроризмом", - рассказала Валентина Смагина, проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ.


В 13:05, в момент, когда начался штурм захваченной террористами школы, державинцы у памятника студенту ТГУ выпустили в небо 335 белых воздушных шаров – по числу жертв трагедии. Завершилась акция минутой молчания.

"То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Вспоминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Мы, поколение 21 века, открываем новые страницы истории, в которой терроризму нет места", - рассказала Оксана Шевченко, сказала председатель Совета обучающихся ТГУ.

1 сентября 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в школе североосетинского Беслана. Акция "Помним Беслан" проводится ежегодно 3 сентября по инициативе Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова.







Фото: facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA