Тамбовчане жалуются на работу ряда светофоров
Фото: pixabay.com

Тамбовчане жалуются на работу ряда светофоров

23.10.2020 14:30
3188
Жители Тамбова недовольны количеством светофоров на улице Бульвар Энтузиастов. По их словам, чтобы доехать от остановки "Океан" до "Автогородка" нужно не менее 30 минут. Расстояние между этими остановками составляет несколько километров. Об этом жители города написали на сайте обращений к губернатору Александру Никитину "Прямая линия". 

"На личном автомобиле это очень долго, а если на общественном транспорте, это вообще не выносимо, в час пик в переполненном автобусе, духота,в одежде жарко и просто стоишь пол часа на светофорах", - говорится в сообщении. 

Авторы сообщения попросили изменить работу светофоров так, чтобы избежать пробок. 

В администрации города Тамбова ответили, что координированное управление дорожным движением по Бульвару Энтузиастов оптимизировано исходя из геометрических параметров проезжих частей пересечений и интенсивности транспортных и пешеходных потоков, а также расстояний между перекрестками.

Стоит отметить, что в этом году в Тамбове установят рекордное количество светофоров. Если в разные годы в областном центре появлялось от 5 до 10 новых светофорных объектов, то в этом году их будет около 30. 

Светофоры устанавливают как взамен пешеходных переходов для безопасности граждан, так и на местах массового скопления машин в часы пик.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA