Тамбовчане, желающие работать таксистами, могут получить разрешение через портал госуслуг
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчане, желающие работать таксистами, могут получить разрешение через портал госуслуг

09.07.2022 21:00
2124
В 2022 году в Тамбовской области выдано 63 разрешения на работу такси. Более 75 процентов разрешений получены через портал госуслуг. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной администрации.

Государственную услугу по выдаче и переоформлению разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также по выдаче дубликата разрешения оказывает управление автомобильных дорог и транспорта области.

"Оформить документы можно несколькими удобными способами. Например, обратиться в МФЦ или подать документы через портал госуслуг - региональный и федеральный. Именно порталы госуслуг чаще всего используют предприниматели Тамбова и области для оформления или переоформления разрешений на работу такси. Тем более, сделать это можно всего в пару кликов. Достаточно зайти на ресурс под своей учетной записью, нажать кнопку "Получить услугу" и следовать инструкциям", - отметили в ведомстве.

В управлении автомобильных дорог и транспорта области обращают внимание перевозчиков на необходимость оформления разрешений для того, чтобы они могли заниматься таксомоторным бизнесом легально.

"На Тамбовщине создана специальная межведомственная рабочая группа, которая проводит рейдовые мероприятия для выявления фактов неформальной занятости в деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, легализации перевозок, повышения конкурентоспособности, а также безопасности и культуры обслуживания пассажиров", - подчеркнули в региональной администрации.

В состав данной рабочей группы входят сотрудники регионального управления автомобильных дорог и транспорта, представители УМВД по Тамбовской области и Госавтоинспекции.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA