Тамбовчанин Илья Чечетов стал победителем чемпионата ЦФО по греко-римской борьбе

18.05.2011 09:59
6177
    Тамбовчанин Илья Чечетов стал победителем чемпионата ЦФО по греко-римской борьбе. Спортсмены со всех регионов ЦФО встретились в подмосковных Люберцах с 12 по 15 мая.
    За чемпионский титул тамбовчанин боролся в весовой категории до 66 кг. Вместе с ним на ковер вышли более 20 спортсменов. Среди конкурентов были и мастера спорта международного класса.
    - Когда готовились к чемпионату, надеялись войти в число призеров. Я настраивал Илью на победу, ожидал, что он будет уверенно бороться. Воспитанник сделал все, чтобы стать победителем, - прокомментировал тренер спортсмена Александр Бахтанов.
    Для спортсмена прошедший чемпионат был дебютным. Он выигрывал соревнования среди юниоров, а вот силой со взрослыми спортсменами мерялся впервые. В Люберцах Илья Чечетов провел три схватки и во всех одержал победу. Как он сам признается, его противники были далеко не слабые, и каждый балл доставался с трудом.
    В финале тамбовчанин должен был встретиться с Иваном Кулаевым, мастером спорта международного класса из Твери. Но визави Чечетова на ковер не вышел, получив в полуфинале травму. Поэтому чемпионское звание оказалось за подопечным Бахтанова.
    - Илья прекрасно отборолся. Его победа в трех схватках заслуженна. Как закончилась бы встреча с "международником" сказать сложно, все-таки он более опытный спортсмен. Но Илья ни в чем не уступал другим борцам – правильная тактика, целый арсенал приемов, быстрота реакции, - добавил Александр Бахтанов.
    Теперь Илья Чечетов будет отстаивать честь Тамбовской области на чемпионате России в Красноярске 22-25 июня.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA