Тамбовчанин поздравил жену с 8 марта картиной из кубиков Рубика

09.03.2018 17:00
8563
8 марта мужчины поздравляли женщин с праздником. Алексей Ярыгин к традиционным подаркам - цветам, сладостям -  добавил оригинальное поздравление. Из 36 кубиков Рубиков он составил картину со словами "С 8 марта" и снял это на видео.




Алексей Ярыгин - спидкубер, увлекается скоростной сборкой кубика Рубика. По его словам, идея пришла в прошлом году, а реализовывал ее в тайне от жены. Сначала разработал схему в программе Autocad (Алексей работает инженером в строительной организации), разложил кубики - будто не удалось их собрать - и сделал картину. День ушел на разработку, еще день - на воплощение.

К этому добавился еще огромный кубик 13х13 - так называемый MoYu 13x13x13. Фраза "Я люблю тебя" на таком кубике стала мировым достижением.

"13х13 именно таким образом я первым в России собрал, а поскольку надпись на русском, то получается и в мире, хотя не исключаю, что подобные надписи на других языках кто-то делал. К примеру, на английском это было бы гораздо проще, так как изобразить слово "YOU" легче, чем "ТЕБЯ", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Алексей Ярыгин, спидкубер.

Летом прошлого года Ярыгин организовал первый в Тамбове чемпионат по спидкубингу. Тогда в областной центр приехало 56 участников из разных городов России, которые собирали кубики с закрытыми глазами, одной рукой и в других дисциплинах. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA