Тамбовчанин стал лучшим кондитером страны

01.11.2018 08:39
2341

В Тамбове назвали имена лучших кондитеров страны. В течение двух дней в областном центре проходил всероссийский конкурс профмастерства «Лучший по профессии». Первое место занял тамбовчанин Александр Боярский. На втором месте Екатерина Жушко из республики Крым. На третьем - Иван Букарёв из Пензенской области.

Всего в конкурсе приняли участие 17 человек из 16 регионов России. В течение двух дней они проходили теоретические и практические испытания на базе Колледжа торговли, общественного питания и сервиса. Площадка конкурса оснащена современным оборудованием в соответствии с международными стандартами. Преподаватели и мастера производственного обучения вошли в состав экспертной конкурсной комиссии и являются разработчиками заданий и критериев оценки конкурсных заданий.


В финале тамбовчанин представил на суд жюри новогодний торт и пирожные.

Я решил приготовить торт и пирожные на новогоднюю тематику, потому что это мой любимый праздник. Надо верить в сказку и волшебство, ведь так приятно вспомнить именно волшебство из детства, когда украшаешь ёлку, ждёшь родственников. Вкус моих торта и пирожных сможет вернуть вас в это время, - поделился победитель конкурса Александр Боярский.

Победителям и призёрам конкурса вручили дипломы, подписанные министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным. А также вручили сертификаты на получение денежного поощрения за первое место – 300 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч, за третье – 100 тысяч.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA