Тамбовчанин завоевал "серебро" Чемпионата ФСИН России по многоборью кинологов
Фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Тамбовчанин завоевал "серебро" Чемпионата ФСИН России по многоборью кинологов

31.05.2022 08:00
2193
Во Владимирской области прошел Чемпионат ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками.

Лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы России состязались за звания чемпионов в своей профессии, демонстрируя качество подготовки служебных собак по трем дисциплинам: "Розыскной профиль", "Поиск и обнаружение наркотических средств", "Поиск и обнаружение взрывчатых веществ". Упражнения по защитно-караульной службе включали задержание, охрану и конвоирование преступников, а соревнования по общей дрессировки собак - упражнения на послушание и ловкость, преодоление полосы препятствий, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН России.

В соревнованиях приняли участие более 150 кинологов со своими питомцами, которые представляли 57 команд из различных регионов России.

Старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-5 УФСИН России по Тамбовской области Александр Девятов вместе с бельгийской овчаркой по кличке Магма завоевал второе место в личном зачете. Кроме того, занял второе место за выполнение упражнений защитно-караульной службы и третье место - в преодолении полосы препятствий.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA