Тамбовчанина, задолжавшего по алиментам более 200 тысяч рублей, объявили в розыск
Фото: pixabay.com

Тамбовчанина, задолжавшего по алиментам более 200 тысяч рублей, объявили в розыск

13.11.2022 19:20
2430
Объявленный в розыск тамбовчанин оплатил задолженность по алиментам на содержание бывшей супруги и малолетней дочери в полном объёме. Общая сумма долга составила 225 тысяч рублей.

Было установлено, что 29-летний мужчина должен был выплачивать алименты в пользу 3-летней дочери и на содержание находящейся в декрете бывшей супруги. Однако добровольно исполнять решение суда тамбовчанин не спешил. Он полностью прекратил общение с бывшей женой и маленькой дочкой. 

Судебный пристав установил, что мужчина по месту регистрации в Тамбове не проживает и объявил его в исполнительный розыск. Связавшись с родственниками должника, сотрудник выяснил, что он находится в Санкт-Петербурге.

Пристав по актуальному номеру телефона связался с мужчиной и объяснил ему последствия неуплаты долга, вплоть до уголовной ответственности. Общение произвело на тамбовчанина должный эффект. Он нашёл средства и оплатил не только задолженность в полном объёме, но и исполнительский сбор. 

Ранее стало известно, что жителю Мордово за неуплату алиментов назначили 40 часов обязательных работ. Общая сумма долга составила 289 тысяч рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA