Тамбовчанину Юрию Иванову присвоено звание "Заслуженный энергетик Российской Федерации"

18.04.2019 11:32
2695
Тамбовчанину Юрию Иванову присвоено звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В адрес Юрия Иванова поздравительную телеграмму направил глава администрации области Александр Никитин.


Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат развитию энергетического комплекса родной Тамбовщины и России», - говорится в телеграмме.

В сфере электроэнергетики Юрий Иванов трудится 35 лет. Он прошел путь от инженера до директора предприятия. В непростой период реформирования отрасли (2005-2006 года) трудоустроил более 300 человек персонала по обслуживанию энергооборудования.

В 2008 году Юрий Иванов возглавил филиал ПАО «ФСК ЕЭС» - Верхне-Донское ПМЭС с центром в Тамбове. Предприятие обслуживает 28 подстанций классом напряжения 500 кВ, 330 кВ, 220 кВ и линии электропередачи протяженностью около 4 тысяч километров на территории Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей.

По его руководством успешно проходит ремонт оборудования, вводятся в срок новые объекты, меняется на новое устаревшее электрооборудование. С 2016 года на подстанции 500 кВ Тамбовская проводится работа по замене выключателей 500-220 кВ на газовые. Это позволяет существенно повысить надежность энергоснабжения предприятий и населения Тамбовщины.

В настоящее время под непосредственным руководством и контролем Юрия Иванова реализуются проекты, имеющие большое значение для экономики Черноземья. В их числе выдача мощностей Нововоронежской АЭС-2 филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция», электроснабжение строящихся тепличных комплексов на территории Тамбовской, Липецкой, Воронежской областей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA