Тамбовчанка на форуме "Таврида" получила грант в 100 тысяч рублей на постановку оперы "Евгений Онегин"

25.08.2015 20:30
4279
Тамбовчанка на всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида" получила грант в 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Татьяна Абдулина планирует поставить на тамбовской земле оперу "Евгений Онегин". Силами молодых исполнителей и музыкантов будет проведено три показа, один из которых пройдет на открытой площадке в музее-усадьбе Асеевых весной 2016 года.

Идею своего проекта Татьяна Абдулина защищала перед федеральными экспертами. Тамбовчанке удалось за 60 секунд убедить 500 человек в необходимости реализации идеи и объяснить, почему на ее развитие необходима та или иная сумма.

Участники с помощью голосования определяли наиболее понравившийся проект, а эксперты, в свою очередь, учитывали их рекомендации при распределении сумм грантов. В результате гранты на сумму от 100 до 250 тысяч рублей получили 22 участника форума "Таврида".

Напомним, в начале августа тамбовчанин Денис Козловский также получил поддержку на "Тавриде" за свой проект "Места силы". В ходе мероприятия планируется организовать две художественные выставки, подготовить и издать каталог работ участников и провести мастер-классы для детей. По итогам работы будет создана межрегиональная группа художников "Места силы".

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" начал свою работу в Крыму 2 июля и продлится почти 2 месяца. Он стал ключевой площадкой для творческой молодежи России.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA