Тамбовчанка пожаловалась в прокуратуру на перепады электрического напряжения в доме
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанка пожаловалась в прокуратуру на перепады электрического напряжения в доме

02.04.2023 15:00
3847
Прокуратура Тамбовского района провела проверку по обращению жительницы села Большая Липовица по вопросу нарушения требований законодательства об электроэнергетике. Женщина пожаловалась на перепады напряжения.
"Проверкой установлено, что в нарушение положений действующего законодательства, положительные и отрицательные отклонения напряжения в точке передачи электрической энергии в доме заявительницы, превышают нормативные показатели", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

В адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено представление. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ. 

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения законодательства устранены. Должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Ранее прокуратура Тамбовского района проверила состояние автомобильной дороги в рамках соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципальных образований.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA