Тамбовчанка проедет на "поезде мечты" от Владивостока до Санкт-Петербурга
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовчанка проедет на "поезде мечты" от Владивостока до Санкт-Петербурга

25.09.2022 15:00
2054

Тамбовская школьница Полина Самойлова отправилась в "Путешествие мечты" вместе с другими победителями Всероссийского конкурса "Большая перемена". Увлекательное путешествие началось во Владивостоке. Школьники смогли посмотреть город и посетить интересные места. А затем отправились на поезде по маршруту "Владивосток-Москва". Ребятам предстоит преодолеть более 9 тысяч километров. Поезд будет ехать по ночам, а днем останавливаться в знаковых российских городах. Школьники посетят природные достопримечательности, исторические и культурные объекты страны.

Полина побывала на космодроме Восточный. Девушка познакомилась со сборкой ракет-носителей, подготовкой космических аппаратов к запуску и увидела стартовый стол для ракета-носителя "Союз-2", а также пообщалась с известным космонавтом-испытателем Мухтаром Рабатовичем Аймахановым.

Путешествие по России для школьников стало призом за победу в конкурсе "Большая перемена", финал которого состоялся в июле в Международном детском центре "Артек". По мнению Полины, такое приключение - мечта любого школьника, потому подобный приз станет огромным стимулом для всех будущих участников конкурса.


Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA