Тамбовчанка разместила на окне поздравление всем защитникам Отечества
Фото: Виктория Иванова

Тамбовчанка разместила на окне поздравление всем защитникам Отечества

22.02.2021 15:40
4034

В преддверии 23 февраля ученица 7 класса 22-й тамбовской школы решила поздравить своего папу, дедушку, одноклассников, а заодно и всех мужчин Тамбова. Яркую и необычную праздничную открытку она разместила на окне своего дома по улице Урожайная. Теперь все пробегающие мимо пешеходы с улыбкой вчитываются в творческое поздравление тамбовской школьницы. 

«Пусть всем защитникам Отечества в этот день и всегда светит солнце, улыбаются близкие и родные, а если и бьют залпы, то только – в их честь!», - говорит семиклассница Диана Шеришорина.


Больше недели ушло на изготовление такой открытки. Все что нужно для этого – интернет, бумага, принтер, ножницы и скотч. Шаблоны для вырезания размещены в профильных группах соцсетей. Резные узоры из бумаги называются вытынанками и являются древнейшим видом славянского народного декоративного искусства. Самую сложную миссию – делать внутренние прорезы в трафаретах - взяла на себя мама. Внешние контуры школьница вырезала сама. Она же с помощью скотча крепила готовые рисунки и надписи на окно.





Такие тематические открытки на окнах этого дома – не редкость. Вытынанками украшаются все комнаты к Новому году, Масленице, Дню Победы и другим календарным праздникам. Долговечность же таких нестандартных открыток целиком и полностью зависит от самого младшего члена семьи – кошки Масяни. Иногда картинки бывают безжалостно содраны цепкими когтями всеобщей любимицы уже через пару дней после изготовления вытынаночных полотен.




Виктория Иванова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA