"Тамбовчанка" вышла в финал Чемпионата студенческой волейбольной лиги России

22.03.2011 12:51
4229
    Волейбольная команда "Тамбовчанка" победила в полуфинале Чемпионата студенческой волейбольной лиги России 2010-2011 года. Соперниками тамбовских спортсменок стали студенческие сборные из Саратова, Пензы, Иванова, Белгорода и других городов.
    За первое место тамбовчанки боролись со сборной Саратова. По словам тренера тамбовских волейболисток Инны Ташаковой, последнюю встречу команда проводила без игрока основы Ирины Сигачевой. Из-за травмы спортсменка не смогла выйти на паркет.
    - Зато другой не менее опытный игрок Мария Якубова проявила свои лучшие качества и повела команду вперед, - делится Инна Викторовна. - Порадовала также игра молодой волейболистки Юлии Драницы.
    За Саратов выступали спортсменки из дубля команды Суперлиги. Отчасти поэтому тамбовские волейболистки проиграли одну партию. Итоговый счет финальной встречи - 3:1 в пользу "Тамбовчанки".
    Теперь им предстоит готовится к финалу Чемпионата СВЛ, который пройдет с 1 по 6 мая в Белгороде. Тамбовские волейболистки померятся силами с лучшими командами Европейской зоны и лидерами зоны Сибири и Дальнего Востока.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA