Тамбовчанки в декрете могут повысить квалификацию

12.08.2019 16:05
3569
В Тамбовской области реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография».

Одно из направлений работы - профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Обучение предусматривает повышение квалификации, профессиональную подготовку и переподготовку мам в декрете. Такие меры будут способствовать повышению конкурентоспособности женщин на рынке труда, их профессиональной мобильности.

Региональный проект позволит тамбовчанкам после обучения вернуться на прежнюю работу, актуализировав профессиональные знания и навыки, либо трудоустроиться на новое место, наиболее подходящее для совмещения с воспитанием ребёнка.

Для того, чтобы определить профессиональные потребности женщин в декрете, управление труда и занятости населения области проводит опрос.

Кроме обучения, региональный проект развивает дошкольное образование в Тамбовской области. К 2021 году планируется построить 14 детских садов на 2130 мест. В 2019 году уже будет завершено строительство 5 детских садов на 850 мест и начато строительство еще 7 детских садов со сроком ввода в эксплуатацию в 2020 году.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA