В Тамбове на перекрестке Гоголя и Советской заработал светофор

06.12.2018 14:24
4478
В Тамбове на перекрестке улиц Гоголя и Советской заработал светофор. Произошло это ровно в 14:00 сегодня, 6 декабря.  В дополнение к новому светофорному объекту на перекрестке установили 6 новых дорожных знаков "Пешеходный переход" над проезжей частью и 4 на консолях.

Светофор начали устанавливать в середине ноября и до сегодняшнего дня он работал в тестовом режиме, чтобы пешеходы и водители привыкли к нововведению, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

О появлении в этом месте светофора горожане просили давно. Дело в том, что рядом с перекрестком улиц расположена остановка общественного транспорта, а также проходит дорога к больнице имени Архиепископа Луки и к музейному комплексу Усадьба Асеевых.

Работы по установке выполнены в рамках муниципальной программы Тамбова "Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности" на 2014 - 2020 годы. Заказчиком выступило МБУ "Спецдорсервис".

Также в желтом мигающем режиме работает установленный в конце ноября светофор на перекрестке улиц Интернациональная – Железнодорожная. В транспортный режим его планируется перевести до конца года.  Ещё один светофорный объект - на перекрестке улиц Бориса Васильева и Куйбышева - заработал в тестовом режиме.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA