Тамбовщина отмечает свой День рождения

27.09.2018 13:07
2092
В Тамбовской области проживает более миллиона человек. В ней насчитывается 23 района, 8 городов, 12 поселков городского типа. Сегодня Тамбовщина отмечает свой 81 день рождения.

В большом зале администрации Тамбовской области прошло торжественное собрание. На нем присутствовали представители законодательной и исполнительной ветвей власти, деятели культуры и искусства. Мероприятие началось с исполнения Губернаторским духовым оркестром гимнов России и Тамбовской области. С приветственным словом и поздравлением на сцену поднялся глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.


"Наша благословенная Тамбовской область отмечает свой 81 день рождения. На Богом одаренной земле в 34 тысячи квадратных километров живут замечательные люди, готовые в трудный час грудью встать на защиту отчего крова, а в мирное время - работать не жалея сил во благо любимой Родины! Великая честь и награда - служить таким людям! – отметил губернатор.


После этого началась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Тамбовской области. На сцену поднимались бизнесмены, деятели искусства, работники здравоохранения, главы муниципальных образований. Глава города Котовска Алексей Плахотников пришел не с пустыми руками.

"Вот такую майку я дарю самым близким друзьям. Сегодня дарю ее и Александру Валерьевичу. Вы знаете, когда тебе 60, то каждый день ты хочешь делать какое-нибудь дело. Я каждый раз прихожу на работу с желанием что-то сделать. Желаю,чтобы и всех вас не покидало это желание. Всех с праздником,- заявил Алексей Плахотников.

Мероприятие закончилось выступлением тамбовских артистов.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA