Тамбовщина приняла участие в III Всероссийском форуме Службы крови

03.12.2010 12:27
4257
    1 декабря в Москве состоялся III Всероссийский форум Службы крови. Организаторы собрали представителей федеральной и региональной власти, главных врачей станций переливания крови всех регионов, участвующих в Программе, представителей некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса для подведения итогов реализации Программы.
    Всего в Форуме Службы крови приняли участие более 400 человек. Тамбовский регион представлял Председатель Совета РОД "Доноры Тамбовщины" Евгений Преображенский.
    На Тамбовщине реализован ряд мероприятий - открытые уроки для школьников, поддержка молодежных волонтерских инициатив, федеральные акции для почетных и регулярных доноров, привлечение в донорское движение студентов. Все это обеспечило вовлечение не только многих общественных институтов к работе по популяризации донорства крови, но и активизацию деятельности региональных органов власти в решении вопросов повышения статуса донорства в целом.
    Организаторами выступили Министерство здравоохранения и социального развития РФ и Федеральное медико-биологическое агентство.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA