Тамбовщина взяла шефство над Новоайдарским районом ЛНР
Фото: Администрация Тамбовской области

Тамбовщина взяла шефство над Новоайдарским районом ЛНР

22.06.2022 18:00
2554

Тамбовская область взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской Народной Республики. В ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве. Оно коснётся здравоохранения, образования, науки, сельского хозяйства, спорта, добровольчества, туризма, молодёжной политики и трудовых отношений.

В начале июня делегация Тамбовской области посетила Новоайдарский район с целью оказания помощи в налаживании мирной жизни и восстановления разрушенных объектов. Кроме этого, ежедневно жителям района помогают с продуктами питания. Также планируется поставка лекарств, ветеринарного оборудования, запчастей для сельскохозяйственной техники. Помимо этого, область готова принять детей из Новоайдарского района на летний отдых в местные лагеря.

Напомним, что в мае этого года, по поручению врио главы администрации области, секретаря регионального отделения «Единой России» Максима Егорова депутаты и общественники региона посетили Донбасс с гуманитарной миссией. Они передали оргтехнику и ноутбуки для оборудования компьютерного класса в гимназии №2 города Мариуполя. Также договорились о переобучении педагогов средней школы по российским стандартам на базе ТГУ имени Г.Р. Державина.

Добавим, что с момента начала специальной военной операции, в Тамбовской области подготовлены 12 пунктов временного размещения беженцев. Так, регион принял 2071 человек, из них 1054 были размещены в ПВР, остальные прибыли к родственникам и знакомым.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA