Тамбовская делегация приступила к работе на XVI Съезде партии "Единая Россия"

21.01.2017 12:04
5370

В Москве начинает работу XVI Съезд партии «Единая Россия». В партийном форуме принимают участие более трех тысяч человек: делегатов, представителей профильных министерств и ведомств, общественных организаций, депутатов фракции  «Единая Россия», журналистов федеральных и региональных СМИ. Из 728 делегатов съезда  450 – представители региональных отделений «Единой России», 278 – центральных органов партии.

В первый день, 21 января, состоятся семь дискуссионных площадок, на которых планируется подведение первых итогов работы по реализации предвыборной программы партии и определение приоритетов работы «Единой России» в 2017 году. В частности, на площадках будут обсуждаться вопросы качества работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры, а также вопросы защиты окружающей среды, доступности жилья, перспектив развития аграрной отрасли и другие.

В работе площадок от Тамбовской области примут участие председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты Государственной Думы и представители регионального отделения партии. 

По словам Секретаря Тамбовского регионального отделения, председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина, тамбовские единороссы настроены на активную работу в рамках секций.

«Сегодня в Съезде принимают участие представители наших муниципалитетов, лучшие члены региональной партийной организации. Мы настроены на активную творческую работу на Съезде, - отмечает Евгений Матушкин. - Сейчас началась работа секций, на которых пройдет обсуждение принципиальных вопросов развития нашего государства. Мы все участвуем в разных секциях, но уверен, что наши делегаты и депутаты примут самое активное участие в обсуждении насущных проблем на большинстве дискуссионных площадок».

Евгений Матушкин, Виктор Путинцев и Валерий Петров принимают участие в работе дискуссионной площадки «Качество государства». Как подчеркнула председатель Центральной контрольной комиссии партии, заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая, являющаяся модератором данной площадки, на повестке дня стоят вопросы беспрепятственного взаимодействия граждан с органами государственной власти, развитие реального сектора производства. Но главный вопрос, по мнению политика, это государственный бюджет и его защита.

В повестке второго дня, 22 января, - избрание руководящих органов партии - Высшего и Генерального советов, председателя партии, Центральной контрольной комиссии. Планируется выступление председателя партии Дмитрия Медведева. Делегацию Тамбовской области в этот день возглавит глава региона Александр Никитин.
 







фото: Светлана Соловьёва

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA