105-летняя тамбовчанка поделилась секретом долголетия

22.11.2018 15:19
3077
Тамбовская долгожительница Тамара Попова отметила 105-летие. Она поделилась своими секретами долголетия, когда её поздравили представители администрации Тамбова и Тамбовского вагоноремонтного завода, где она проработала всю жизнь.

"Жизнь прекрасна и удивительна. Я жила работой, к людям относилась с уважением и любовью, а жизненные силы всегда черпала от природы, пила и пью травяные настои, завариваю овес, до сих пор ежедневно делаю дыхательную гимнастику и вам советую", - рассказала Тамара Попова.

Также старейшей жительнице города вручили персональное поздравление от президента России Владимира Путина и подарок от градоначальника Сергея Чеботарёва, сообщают в информационном управлении горадминистрации.

В копилке трудовых достижений Тамары Поповой множество наград, но самая ценная - медаль "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны". В 1942 году она, по заданию Москвы, спроектировала расширение литейного цеха вагоноремонтного завода для производства так необходимых фронту корпусов мин, которые раньше поступали из Сталинграда. Также Тамара Ивановна проектировала бытовые помещения для рабочих колесного и дизельного цехов завода.

Всю жизнь она проработала на Тамбовском вагоноремонтном заводе, где в последствии работала старшим инженером в отделе главного конструктора. На отдых она ушла только в 75 лет.





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA