Тамбовская и Липецкая области объединились в борьбе против незаконного оборота наркотиков

23.12.2010 11:50
3839
    За 11 месяцев на Тамбовщине зарегистрировано 1836 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 300 из них приходится на соседние с Липецкой областью территории: 11 преступлений совершено в Первомайском районе, 16 – в Петровском, 6 – в Мордовском, 267 – в Мичуринском. Только 15 % от общего числа привлечено к уголовной ответственности.
    В связи с этим обсудили взаимодействие Тамбовской и Липецкой областей в борьбе с распространением наркомании. В ходе заседания отмечалось, что в рамках этого сотрудничества целесообразно обмениваться информацией о крупных очагах произрастания конопли и мака, а также о жителях, причастных к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.
    Коллеги из Липецкой области высоко оценили тамбовский опыт по профилактике наркомании и реабилитации горожан, попавших под зависимость. Они познакомились с работой центра психолого-педагогической реабилитации "Лотос" в поселке Токарёвка, с опытом волонтерского отряда "Бумеранг" ТГУ имени Г. Р. Державина, а также посетили выставку "Последствия вредных привычек" в Тамбовской городской больнице имени архиепископа Луки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA