Тамбовская и Липецкая области обменялись опытом работы в сфере соцзащиты

20.07.2018 16:22
2534

Тамбовская и Липецкая области обменялись опытом работы в сфере соцзащиты. Делегация управления социальной защиты и семейной политики области во главе с руководителем Анной Ореховой побывала сегодня у липецких коллег. Тамбовчане посетили учреждения Липецкой области: интернаты для пожилых людей, центры социального обслуживания и реабилитационные центры.

В рамках визита прошёл круглый стол «Система социальной защиты Липецкой и Тамбовской областей: достижения и цели». Тамбовчане поделились опытом в сфере ухода за пожилыми людьми. За последние годы реализовано много новых инициатив в направлении расширения перечня услуг, организации досуга.


В этом году губернатор Александр Никитин поручил профильным структурам разработать план действий по достижению цели, поставленной в послании президента России: увеличить продолжительность жизни до 80 лет и выше. Будет сформирована областная программа активного, здорового долголетия. «Мы должны совершенно по-новому организовать работу с пожилыми, в том числе по максимуму привлекая некоммерческий сектор», - сказал глава региона.

В администрации области отметили, что такой выезд в соседние регионы не первый. Ранее сотрудники управления социальной защиты и семейной политики побывали в Воронеже и Рязани.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA