Тамбовская некоммерческая организация направит президентский грант на поддержку молодых семей

03.08.2018 11:31
1865

Проект тамбовской автономной некоммерческой организации «Центр социальных проектов» «ЯсемьЯ» стал победителем конкурса и обладателем президентского гранта в размере 1,2 млн рублей. Средства будут направлены на поддержку детей-сирот, которые создали семьи.

Этот проект НКО реализует уже более месяца. Для всех подопечных психологи проекта составляют индивидуальный план, в котором прописывают конкретные шаги к формированию благоприятного климата в семье. Активно используется технология домашнего визитирования – индивидуальное сопровождение семей с детьми до 3-х лет. Помощь доброго, не критикующего добровольца очень важна для социализации в местном сообществе, в знакомстве с инфраструктурой района, где семья получила жилье.


Особое внимание специалисты центра уделяют организации досуга. Так, уже заработала мастерская «Мамино ноу-хау», в которой молодые мамы вместе с детьми из кусочков фетра и ситца шьют пальчиковые куклы.

Глава региона Александр Никитин считает, что чрезвычайно важно поддерживать молодые семьи и институт семьи в целом, направлять внимание на конкретные жизненные ситуации, предлагать людям адаптированные для них комплексные решения. Этот проект предусматривает использование семейно-ориентированного подхода, где для каждой семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA