Тамбовская область будет участвовать в проекте "Битва гидов" на телеканале "Пятница"

23.03.2015 20:30
6317
Тамбовская область примет участие в новом телепроекте – "Битва гидов". Реалити-шоу будет выходить на телеканале "Пятница". Для участия в проекте по рекомендации Ростуризма были отобраны лишь 10 регионов. В их число попала и Тамбовская область. Отметим, что конкуренцию в "Битве гидов" нам составят Алтай, Краснодарский край, Крым и другие регионы.
     Как заявлено в описании телепроекта, новое шоу о том, как россияне едут к россиянам. Суть проекта заключается в том, что каждый регион России выдвигает своего гида, и они во время соревнования предоставляют услуги туристу из региона соперника. Телевизионный проект "Битва Гидов" - это реалити-шоу о возможностях и ресурсах туризма. По сюжету гиды обмениваются, друг с другом своими туристами и соревнуются в обслуживании и формировании уникального турпродукта. Задача гидов – не просто достойно представить регион, а поразить воображение гостей, показать эксклюзивные места, организовать фантастический досуг, проявить находчивость и креативность.
     Как нам рассказали в региональном управлении по физической культуре, спорту и туризму, Тамбовская область готова представить в рамках проекта сразу несколько брендовых турпродуктов. "Так как задача шоу – организовать настоящие приключения туристам, то логично позвать гостей, например, на Атмановские кулачки или Покровскую ярмарку, чтобы турист смог не только увидеть, но прочувствовать весь масштаб этих событий: почувствовать себя в роли кузнеца, поесть картошки, посоревноваться в традиционных русских играх», - пояснила начальник туристско-информационного отдела управления по физической культуре, спорту и туризму области Татьяна Долихина.
      "Битву гидов" поддержали и в министерстве культуры РФ. Как отметила замминистра культуры Алла Манилова именно такие проекты обладают потенциалом привлечения молодых туристов в разные регионы России.
     Съемки передачи в Тамбовской области пройдут в этом году. Встреча тамбовской делегации с членами рабочей группы по реализации ТВ проекта состоялась на днях в рамках Международного форума "Интурмаркет-2015". Сейчас решаются организационные вопросы.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA