Тамбовская область готовится к Всероссийской переписи населения

18.02.2019 12:13
2108
Всероссийская перепись населения пройдет по поручению правительства в 2020 году. Подготовка к этому событию началась заранее, так как к переписи 2010 года было много нареканий. В Тамбовской области для эффективного взаимодействия всех участников процесса и достоверного итога создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения. Её возглавил первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. Состав комиссии утвердил глава региона Александр Никитин.

Комиссия займётся контролем процесса, решением организационных вопросов, информационно-разъяснительной работой.

Предстоящая перепись будет проводиться тремя методами. Через Интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно, используя домашний компьютер, смартфон или другие гаджеты в любое время и в любом месте. Собирать информацию планируется и с помощью специальных планшетов, установленных в различных местах и учреждениях, что существенно упростит дальнейшую обработку данных. И, в-третьих, как и раньше, переписчики будут лично приходить к людям и заполнять обычные бумажные переписные листы.
С момента распада СССР, в нашей стране были проведены две переписи — в 2002 и в 2010 годах. По признанию специалистов, их результаты оставляли желать лучшего. Широкое использование Интернета, а также тех данных, которые уже есть у государственных органов, снизит нагрузку на переписчиков. А разные методы переписи в совокупности позволят получить более достоверную информацию, - сообщили в администрации Тамбовской области.
Отметим, что на основе данных переписи принимаются государственные решения, формируются планы развития страны, поэтому к переписи стоит отнестись ответственно.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA