Тамбовская область оказалась в числе благополучных регионов антинаркотического рейтинга

26.06.2018 19:00
3501
22 место из 85 регионов России - такое место заняла Тамбовская область в "антинаркотическом рейтинге регионов". Первое место заняла Архангельская область (22,62 балла), а на последнем - Приморский край (56,62 балла). Тамбовский регион с 27,06 баллов вошел в группу благополучных регионов.

Рейтинг составили эксперты федерального проекта "Трезвая Россия". Специалисты брали информацию из открытых источников, включая базы данных пяти федеральных министерств и ведомств - МВД России, Минздрава России, Генпрокуратура, Росстата. Для оценки использовали несколько критериев, среди которых - число умерших от смертельных отравлений наркотическими и психотропными веществами, численность больных на учете в лечебно-профилактических учреждениях, выявлении тех, кто совершил преступления в состоянии наркотического опьянения.

"Антинаркотический рейтинг регионов - 2018" подготовили для предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой, актуальной и объективной картины эффективности антинаркотической работы субъектов Российской Федерации. Исследование также выявляет и сравнивает масштабы негативных последствий наркотизации населения и распространения наркотиков. Его провели в преддверии 26 июня, международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA