Тамбовская область оказалась в числе лидеров рейтинга участия регионов в Президентских играх
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовская область оказалась в числе лидеров рейтинга участия регионов в Президентских играх

22.03.2022 17:00
1873
Тамбовская область оказалась в числе лидеров рейтинга участия субъектов РФ в Президентских играх. Речь идёт о ежегодных масштабных спортивных соревнованиях "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры". 

Согласно отчёту, положительную динамику показали 28 регионов России, в том числе и Тамбовская область. Причём в Президентских состязаниях среди городских команд Тамбовская область закреплена на первом месте. По остальным показателям регион находится на четвёртой позиции. По сумме набранных мест Тамбовская область закрепилась на втором итоговом месте. 

Регион принимает участие в Президентских играх уже более пяти лет. В школьном, муниципальном и региональном этапах ежегодно соревнуются более 500 ребят из городов и районов Тамбовской области. Лучшие команды представляют регион на федеральном этапе, где показывают блестящие результаты. 

Так, в 2019 году в соревнованиях по шахматам честь Тамбовской области защищала Мария Кутянина из Моршанска. В турнире по швейцарской системе в 9 туров Марии не было равных. 

Главное отличие Состязаний от Игр заключается в том, что в первом соревновании принимают участие исключительно команды, состоящие из учеников одного класса. В Президентских играх участвуют ребята из одной образовательной организации. Сильнейших выявляют в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, бадминтоне, баскетболе 3х3, мини-футболе, самбо, плавании и шахматах. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA