Тамбовская область отмечена среди лучших регионов по содействию занятости населения

01.03.2019 15:38
3961

В адрес главы региона Александра Никитина поступило письмо от министра труда и социальной защиты Российской федерации Максима Топилина о результатах мониторинга оценки качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения по итогам деятельности органов службы занятости в 2018 году. Среди лучших регионов по многим показателям отмечена и Тамбовская область.

Тамбовщина заняла 2 место в России по содействию самозанятости безработных граждан, 3 место – по трудоустройству инвалидов, 4 место - по трудоустройству выпускников образовательных организаций, 6 место - по доступности государственных услуг в сфере занятости и 11 место - по качеству предоставления этих услуг.


Также регион отмечен в числе лучших по организации проведения оплачиваемых общественных работ, социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, психологической поддержке граждан, профессиональной ориентации в целях выбора профессии, трудоустройства, профессионального обучения.

Кроме того, Тамбовская область имеет высокие показатели по доле трудоустроенных граждан из числа обратившихся в целях поиска подходящей работы в 2018 году (78,6%), в том числе - из молодежной среды (83, 5 %).

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA