Тамбовская область - подходящий регион для экотуризма, считают в Правительстве РФ

10.06.2014 10:35
5783
    Правительство приняло Стратегию развития туризма в России до 2020 года. Документ опубликован на официальном сайте ведомства. Стратегия разработана в целях повышения качества и конкурентоспособности туристского продукта на внутреннем и мировом рынках. Главная ее цель – комплексное развитие внутреннего и въездного туризма с учётом обеспечения экономического и социокультурного прогресса в регионах России.
     "Природное разнообразие и относительно благополучная экологическая ситуация в Тамбовской области, особенно в сельской местности, способствуют благоприятному развитию производства экологически чистых продуктов питания и экологического туризма", - говорится в документе.
    Среди положений Стратегии - создание сети отелей, соответствующих международным стандартам, с использованием механизмов государственно-частного партнёрства, проведение обязательной классификации объектов туристской индустрии, а также развитие доступной и комфортной туристской среды, включающей в том числе унифицированную систему навигации и ориентирующей информации для туристов.
     Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано руководствоваться положениями Стратегии при разработке региональных целевых программ и других программных документов.
     Минкультуры России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено в трёхмесячный срок представить в Правительство проект плана мероприятий по реализации Стратегии.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA