Тамбовская область получила гран-при агропромышленной выставки "Золотая осень — 2022"
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовская область получила гран-при агропромышленной выставки "Золотая осень — 2022"

10.10.2022 20:00
2355
В Москве завершила работу 24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022». Достижения агропромышленного комплекса Тамбовской области отмечены 9 золотыми, 4 серебряными и бронзовой медалями, дипломами и благодарностью. Кроме того, регион получил от Министерства сельского хозяйства РФ гран-при за вклад в развитие выставки.

Больше всего наград принесли животноводы области - 5 золотых, серебряную и бронзовую медали, а еще диплом за активное участие в работе выставки. Также регион получил золото за производство высококачественной пищевой продукции.

Представители малых форм хозяйствования области отмечены тремя медалями выставки – золотой и двумя серебряными. Высокие награды завоевали и региональные проекты в номинациях комплексного развития сельских территорий. По результатам конкурсов получены 2 золотые медали и 1 серебряная.

В работе выставки принял участие и Глава Тамбовской области Максим Егоров. Он возглавил региональную делегацию. Он подписал соглашения, направленные на повышение продовольственной безопасности и развитие системы продвижения сельхозпродукции Тамбовской области. Так, на территории региона планируется реализовать инвестиционный проект по строительству семеноводческого комплекса и системы орошения опытных полей.

«Наша область входит в число регионов-лидеров по выращиванию и производству сельхозпродукции, как в ЦФО, так и в России в целом. Уверен, что регион и дальше будет вносить существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны», - говорит Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Ранее сообщалось, что сельхозпроизводители Тамбовщины завершили сбор урожая основных зерновых культур. Продолжается только уборка кукурузы на зерно. Прогнозируется, что общий сбор зерновых в этом году составит около 4,5 миллиона тонн – это выше прошлогоднего показателя на 700 тысяч тонн.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA