Тамбовская область получит федеральные средства на строительство новой дороги
Фото: нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Тамбовская область получит федеральные средства на строительство новой дороги

17.04.2025 12:59
14222

Правительство направит регионам финансирование на реализацию проектов комплексного развития территорий. На эти цели будет перераспределено свыше 1,2 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Дополнительные средства поступят в пять регионов, заявивших о такой потребности. В их числе и Тамбовская область. Помимо нашего региона деньги выделят Ставропольскому краю, Чечне, Пензенской и Псковской областям.

Федеральное финансирование позволит построить новые инфраструктурные объекты. Так, Тамбовская область получит средства из государственной казны на строительство новой дороги.

Добавим, что работа ведётся в рамках федерального проекта "Жильё", входящего в состав национального проекта "Инфраструктура для жизни".

Станислава Заболотникова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами