Тамбовская область присоединилась к международной кампании по безопасности дорожного движения

06.05.2019 16:24
3491

Тамбовская область присоединилась к Пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Акция проводится с 6 по 12 мая по инициативе Организации Объединенных Наций. Она нацелена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам безопасности на дорогах и росту аварийности.

В Тамбовской области главные мероприятия акции будут направлены на профилактику аварийности с участием детей. Соответствующий комплекс мер разработан совместно региональным управлением ГИБДД и областным управлением образования и науки.


В коллективах автотранспортных предприятий, различных учреждений и организаций автоинспекторы проведут профилактические занятия, на которых расскажут о целях и задачах акции, а также призовут соблюдать правила дорожного движения (ПДД). В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма особое внимание будет уделено работе с педагогами, школьниками и их родителями.

Кроме того, Госавтоинспекция выступает с призывом поддержать международную социальную кампанию #Выскажись (#SpeakUp), в рамках которой любой желающий может высказать свои пожелания в сфере безопасности дорожного движения. На этот призыв уже откликнулись тамбовские школьники, которые на специальных бланках высказали свои предложения по улучшению дорожной инфраструктуры вблизи образовательных организаций.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA